Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

суббота, 17 июня 2017 г.

Природоохранная акция "Живая вода"

16 июня 2017 года в рамках международной экологической акции "Спасти и сохранить" прошла традиционная природоохранная экологическая акция «Живая вода», в которой приняли участие 150 ребят, 15 вожатых и педагоги летнего лагеря труда и отдыха «Панама». Оказывая помощь природе ребята убирали мусор и выполняли задания на станциях «Зеленый патруль», «Школа выживания», «Зооярмарка», «Школа выживания», «Защитники природы», «Лес - наш полезный друг». За каждый полный мешок мусора и правильные ответы на станциях команды получали  по стакану живой воды, за каждый не правильный ответ – колпачок грязной.

 Команды успешно справились с заданиями и собрали достаточно много мусора. Выбрать победителей не представилось возможности, все команды хорошо отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации и ответственно подошли к сбору мусора, таким образом, все заработали только чистую воду.
Такого рода акции способствуют воспитанию экологических стремлений у детей и подростков, желание не навредить природе.





Комментариев нет:

Отправить комментарий