Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

среда, 7 июня 2017 г.

День парка

06 июня 2017 года педагоги МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» организовали традиционное мероприятие «День Парков» в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».  Участие в нем приняли 150 воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей «Панама» Центра детского творчества. 
Каждый из шести отрядов разбился на две команды. За 45 минут каждой из них предстояло пройти определенный маршрут в городском Парке Победы, состоящий из двенадцати станций - «Следопыт», «Игровая», «Наблюдатель», «Фигурная», «Загадочная», «Художественная», «Экологическая», «Поэтическая», «Песенная», «Лесные великаны», «Спортивная», «Зеленые лекари».
Задания на станциях были игровые, творческие, спортивные, интеллектуальные, требующие логических размышлений. Командам предстояло не просто должны были пройти все станции, а работать дружно и слажено, всей командой. Юные экологи порисовали мелками на асфальте, поиграли в игры на сплочение, вспомнили популярные песни и стихи о природе, разгадали ребусы и кроссворды о животных и растениях, прогулялись, подышали свежим воздухом и довольные ушли обратно в лагерь. Организаторы мероприятия считают, что экологическое воспитание должно быть непрерывным и самое главное реализовываться через интересные формы мероприятий. Одно из таких и состоялось в Парке Победы. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет смогли не только подвигаться, погулять по летнему зеленому парку, но и узнали много нового об особенностях окружающей среды нашего края, его фауне и флоре. Впереди у них еще одна экологическая акция «Живая вода» по уборке рекреационной зоны Комсомольского озера.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий