Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

среда, 30 августа 2017 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Ознакомьтесь с информацией об особенностях работы новой системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая запущена в Центре детского творчества с 1 сентября 2017 года. 

С сентября 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее ПФДО). ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования. Для включения в систему ребенку необходимо получить именной сертификат дополнительного образования.
Именной сертификат дополнительного образования – это гарантия государства по оплате дополнительного образования ребенка. Сертификат получается один раз и действует до 18 лет.
Именной сертификат дополнительного образования – это «деньги», которые Вы можете потратить исключительно на дополнительное образование ребенка. Государство, предоставляя Вам сертификат, на этот раз уже, гарантирует Вам бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом. При этом, как отметил Владимир Владимирович Путин еще в конце 2014 года: неважно, что вы выберите, «главное, у ребёнка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы, или в учреждении дополнительного образования, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты».
Для включения вашего ребенка в систему ПФДО и получения именного сертификата позволяющего заниматься вашему ребёнку по программам дополнительного образования, необходимо собрать пакет документов, включающий:
1. Заявление о включении в систему ПФДО.
2. Согласие на обработку персональных данных.
3. Копию свидетельства о рождении ребенка. 
4. Копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка (первая страница, прописка, сведения о детях, если есть печать).
5. Документ подтверждающий наличие регистрации ребенка в г. Нижневартовске.
Вы можете получить сертификат самостоятельно в МАУ «Центр развития образования» по адресу улица Мира 56б (ПН-ПТ с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00) или поручить сделать это педагогу детского объединения, в котором Ваш ребенок планирует заниматься.

Получить более подробную информацию о системе ПФДО, а также задать вопросы вы можете http://хмао.пфдо.рф/, http://86cdt-nv.edusite.ru/p315aa1.html, в «Вконтакте» или «Одноклассниках» в группе ПФДО.ХМАО.





Комментариев нет:

Отправить комментарий